種 目 | 優 勝 | 準 優 勝 | 三 位 | 参加数 | |
男子単 | 佐々木 翔 (北都銀行) | 竹村 純 (JR北海道) | 池田 雄一 (日本ユニシス) | 古財 和輝 (トナミ運輸) | 32 |
女子単 | 後藤 愛 (NTT東日本) | 樽野 恵 (NTT東日本) | 今別府 香里 (三洋電機) | 平山 優 (日本ユニシス) | 32 |
男子複 | 数野 健太 (日本ユニシス) 早川 賢一 (日本大学) | 平田 典靖 黒瀬 尊敏 (トナミ運輸) | 川口 馨士 川前 直樹 (NTT東日本) | 舛田 圭太 大束 忠司 (トナミ運輸) | 32 |
女子複 | 松尾 静香 (三洋電機) 今別府 靖代 (ヨネックス) | 田井 美幸 大日方 美弥子 (NTT東日本) | 前田 美順 藤井 瑞希 (NEC SKY) | 末綱 聡子 垣岩 令佳 (NEC SKY) | 32 |
各種目 17位決定戦 |
大会三日目(5/31)観戦記 |
大会四日目(6/31)観戦記 |
大会一日目(5/29)写真 |
大会二日目(5/30)写真 |
大会三日目(5/31)写真 |
大会四日目(6/01)写真 |
案内文書 | ||
大会要項 | ||
参加申込み用紙 | ||
試合形式 | ||
タイムテーブル | ||
ランキング上位者 | ||
組合せ |
ランク | 男子シングルス | ランク | 女子シングルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 佐々木 翔 | 北都銀行 | 1 | 平山 優 | 日本ユニシス |
2 | 竹村 純 | JR北海道 | 2 | 今別府 香里 | 三洋電機 |
3 | 中西 洋介 | 日本ユニシス | 3 | 梅津 知恵 | 岐阜トリッキー パンダース |
4 | 遠藤 大由 | 日本体育大学 | 4 | 樽野 恵 | NTT東日本 |
5 | 池田 雄一 | 日本ユニシス | 5 | 藤井 瑞希 | NEC SKY |
6 | 古財 和輝 | トナミ運輸 | 6 | 後藤 愛 | NTT東日本 |
7 | 井上 知也 | 日本ユニシス | 7 | 今井 幸代 | NEC SKY |
8 | 佐伯 浩一 | NTT東日本 | 8 | 幡谷 好美 | NEC SKY |
9 | 数野 健太 | 日本ユニシス | 9 | 脇田 侑 | 岐阜トリッキー パンダース |
10 | 早坂 幸平 | 日本ユニシス | 10 | 村松 瑞穂 | 三洋電機 |
11 | 大束 真也 | 宇部総合支援学校教員 | 11 | 伊東 可奈 | ヨネックス |
12 | 岩脇 峰生 | 日本ユニシス | 12 | 亀谷 望 | ヨネックス |
13 | 山口 公洋 | NTT東日本 | 13 | 三好 奈緒 | 北都銀行 |
14 | 新開 裕介 | NTT東日本 | 14 | 野尻野 匡世 | 日本ユニシス |
15 | 上田 拓馬 | 早稲田大学 | 15 | 関谷 真由 | 早稲田大学 |
16 | 早川 賢一 | 日本大学 | 16 | 打田 しづか | 日本ユニシス |
17 | 和田 周 | 埼玉栄高校 | 17 | 奥 幸那 | NTT東日本 |
18 | 菊田 健一 | トナミ運輸 | 18 | 三木 佑里子 | 三洋電機 |
19 | 小町谷 輝 | 中央大学 | 19 | 土井 杏奈 | 立命館大学 |
20 | 園田 啓悟 | くまもと八代YKK AP クラブ | 20 | 岩脇 史 | NTT東日本 |
21 | 有田 裕佑 | 東海興業 | 21 | 寺本 悦子 | 広島ガス |
22 | 堀川 善生 | 法政大学 | 22 | 吉村 征美 | 岐阜トリッキー パンダース |
23 | 山本 満 | 富山トヨタ | 23 | 平山 愛 | 七十七銀行 |
24 | 武下 利一 | 敬和学園大学 | 24 | 岩田 新菜 | 岐阜トリッキー パンダース |
25 | 大島 一央 | NTTグループ東北 | 25 | 木村 早紀 | 三菱電機 |
26 | 長谷川 達也 | 埼玉栄高校 | 26 | 江藤 理恵 | 東海学院大学 |
27 | 廣瀬 雅士 | 石川トヨペット | 27 | 田村 千秋 | 専修大学 |
28 | 堂本 克樹 | 三洋電機コンシューマ エレクトロニクス | 28 | 宮崎 優花 | 三洋電機コンシューマ エレクトロニクス |
29 | 土田 真義 | くまもと八代YKK AP クラブ | 28 | 柏原 未久 | 越谷南高校 |
30 | 千京 尚将 | 勝山高校 | 30 | 井上 春奈 | 専修大学 |
30 | 木戸 道治 | 関東第一高校 | 31 | 後藤 舞 | 広島ガス |
32 | 藤田 真生 | 法政大学 | 32 | 楠瀬 由佳 | 北都銀行 |
33 | 嘉村 健士 | 早稲田大学 | 33 | 江淵 愛美 | 早稲田大学 |
34 | 関野 有起 | JR北海道 | 34 | 栗原 文音 | 日本ユニシス |
35 | 松川 直弘 | 日本大学 | 35 | 永野 陽子 | 早稲田大学 |
36 | 佐伯 祐行 | 日本大学 | 36 | M島 未来 | ヨネックス |
37 | 長原 克博 | 日立情報通信 エンジニアリング | 37 | 佐藤 あゆみ | JR北海道 |
38 | 多田 亮太 | JR北海道 | 38 | 橋本 麻衣子 | 広島ガス |
39 | 武山 修三 | くまもと八代YKK AP クラブ | 39 | 垣岩 令佳 | NEC SKY |
40 | 井谷 和弥 | 近畿大学 | 40 | 西川 真奈美 | 三菱電機 |
ランク | 男子ダブルス | ランク | 女子ダブルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 舛田 圭太 大束 忠司 | トナミ運輸 | 1 | 末綱 聡子 垣岩 令佳 | NEC SKY |
2 | 川口 馨士 川前 直樹 | NTT東日本 | 2 | 前田 美順 藤井 瑞希 | NEC SKY |
3 | 数野 健太 早川 賢一 | 日本ユニシス 日本大学 | 3 | 松尾 静香 今別府 靖代 | 三洋電機 ヨネックス |
4 | 平田 典靖 黒瀬 尊敏 | トナミ運輸 | 4 | 脇坂 郁 三木 佑里子 | 三洋電機 |
5 | 藤田 真生 堀川 善生 | 法政大学 | 5 | 長縄 美佳子 高橋 美紀 | 七十七銀行 |
6 | 遠藤 大由 山田 和司 | 日本体育大学 | 6 | 日野 由希江 小池 温子 | 広島ガス |
7 | 米 隆夫 橋本 博且 | トナミ運輸 | 7 | 伊東 可奈 内藤 真実 | ヨネックス 日本体育大学 |
8 | 廣部 好輝 小宮山 元 | 日本ユニシス | 8 | 大熊 倫子 黒川 真緒 | 埼玉県 福田組 |
9 | 松丸 一輝 山崎 裕太 | 日本大学 | 9 | 山田 子 井村 幸奈 | 岐阜トリッキー パンダース |
10 | 櫻井 勝仁 川口 佳介 | 大阪トリッキー パンダース | 10 | 林 裕佳 脇田 侑 | 岐阜トリッキー パンダース |
11 | 佐藤 翔治 田児 賢一 | NTT東日本 | 11 | 木村 咲絵 木村 綾 | 豊田自動織機 豊田通商 |
12 | 仲尾 修一 早坂 幸平 | 日本ユニシス | 12 | 金上 路子 小森 美希 | 北都銀行 |
13 | 佐伯 祐行 大嶋 一彰 | 日本大学 | 13 | 田井 美幸 大日方 美弥子 | NTT東日本 |
14 | 梅林 慎太郎 浦窪 文也 | セーレン 近畿大学 | 14 | 服部 麻衣 今井 杏莉 | 七十七銀行 |
15 | 上田 拓馬 嘉村 健士 | 早稲田大学 | 15 | 中原 唯衣 岡本 麻菜美 | 青山学院大学 |
16 | 早崎 修平 野口 勝利 | 日本大学 | 16 | 広岡 まり香 樽野 恵 | NTT東日本 |
17 | 山下 洋平 舘田 真哉 | 日立情報通信 エンジニアリング | 17 | 伊藤 小菜美 木村 唯菜 | 早稲田大学 |
18 | 山下 大介 山下 豪 | Y.B.S. ジャトコ | 18 | 神 ゆかり 大森 舞 | 七十七銀行 |
19 | 山本 満 森 雄大 | 富山トヨタ | 19 | 大下 詩織 佐伯 美沙都 | 富山トヨタ |
20 | 安村 康介 劉 志遠 | トナミ運輸 | 20 | 西山 夕美子 藤田 理恵子 | 早稲田大学 |
21 | 三上 紘由 下川 裕一 | ヨネックス 旭工芸 | 21 | 寺本 悦子 早川 由希子 | 広島ガス |
22 | 黒田 俊明 中野 智貴 | 丸杉 | 22 | 金森 裕子 栗原 文音 | 日本ユニシス |
23 | 堂本 克樹 安田 敬之 | 三洋電機コンシューマ エレクトロニクス 立命館大学 | 23 | 岡 ひとみ 浜中 麻亜子 | NEC SKY |
24 | 宮田 典明 諸多 大輔 | シャトルクラブ大阪 NTTグループ東北 | 24 | 村上 彩 桜井 みどり | 北國銀行 早稲田大学 |
25 | 中尾 祐介 高木 洋平 | 日立情報通信 エンジニアリング 埼玉県 | 25 | 藤澤 美佑紀 中村 紋子 | 三菱電機 |
26 | 木田 圭亮 山口 公洋 | NTT東日本 | 26 | 石井 那実 加藤 祥子 | 青山学院大学 |
27 | 園田 啓悟 武山 修三 | くまもと八代YKK AP クラブ | 27 | 浅原 さゆり 打田 しづか | 日本ユニシス |
28 | 和田 周 佐藤 黎 | 埼玉栄高校 | 28 | 本田 いずみ 三浦 ちひろ | NTT東日本 |
29 | 橋村 竜彦 竹村 純 | JR北海道 | 29 | 吉岡 知香 奥井 智菜美 | 広島県 筑波大学 |
30 | 木下 政彦 廣瀬 雅士 | 金沢学院大学職員 石川トヨペット | 30 | 小椋 しのぶ 内井 快枝 | 三菱電機 |
31 | 木戸 道治 野々村 聡 | 関東第一高校 | 31 | 藤原 由衣 宮崎 優花 | 三洋電機コンシューマ エレクトロニクス |
32 | 斎藤 元伸 仲澤 悟史 | わかたけ保育園 ウェンブレー | 32 | 石川 育実 村山 絵理花 | 明治大学 |
33 | 武下 利一 藤原 達矢 | 敬和学園大学 | 33 | 岩脇 史 皆川 友依 | NTT東日本 法政大学 |
34 | 大滝 涼太 川下 剛士 | 立命館大学 | 34 | 阿野 加代子 後藤 佳代 | JR北海道 |
35 | 高島 雅彦 三橋 智希 | 日本体育大学 | 35 | 橋本 由衣 米元 小春 | 青森山田高校 |
36 | 花田 政文 小林 広季 | くまもと八代YKK AP クラブ | 36 | 恵良 友里亜 楠瀬 由佳 | 北都銀行 |
36 | 田上 良治 宮崎 晃平 | くまもと八代YKK AP クラブ | 37 | 原 麻衣子 矢野 智恵美 | 法政大学 |
38 | 新開 裕介 川内 崇士 | NTT東日本 | 38 | 安念 幸恵 仲川 志都香 | 龍谷大学 |