種 目 | 優 勝 | 準 優 勝 | 三 位 | 参加数 | |
男子単 | 佐々木 翔 (北都銀行) | 大束 真也 (トナミ運輸) | 池田 雄一 (ヨネックス) | 中西 洋介 (日本ユニシス) | 32 |
女子単 | 廣瀬 栄理子 (三洋電機) | 米倉 加奈子 (ヨネックス) | 森 かおり (三洋電機) | 平山 優 (早稲田大学) | 32 |
男子複 | 舛田 圭太 大束 忠司 (トナミ運輸) | 仲尾 修一 坂本 修一 (日本ユニシス) | 酒井 将之 木下 政彦 (トナミ運輸) | 福井 剛士 池田 信太郎 (日本ユニシス) | 32 |
女子複 | 末綱 聡子 前田 美順 (NEC九州) | 大熊 倫子 (ヨネックス) 田井 美幸 (NTT東日本) | 小椋 久美子 潮田 玲子 (三洋電機) | 赤尾 亜希 松田 友美 (ヨネックス) | 32 |
都道府県向け文書 | ||
大会要項 | ||
参加申込み用紙 | ||
試合形式 | ||
タイムテーブル | ||
ポイントについて | ||
申込者ランキング表 | 5/17MS訂正 | |
入場料について |
・ポイント確認の結果、男子シングルスの#14〜16、#26〜28を訂正しました(5/17) ・女子ダブルスで2組目のキャンセルがありました(5/19) |
ランク | 男子シングルス | ランク | 男子ダブルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 中西 洋介 | 日本ユニシス | 1 | 舛田 圭太 大束 忠司 | トナミ運輸 |
2 | 舛田 圭太 | トナミ運輸 | 2 | 仲尾 修一 坂本 修一 | 日本ユニシス |
3 | 新開 裕介 | NTT東日本 | 3 | 松本 徹 川口 馨士 | NTT東日本 |
4 | 松本 徹 | NTT東日本 | 4 | 川前 直樹 新開 裕介 | NTT東日本 |
5 | 大束 真也 | トナミ運輸 | 5 | 酒井 将之 木下 政彦 | トナミ運輸 |
6 | 清水 裕 | NTT東日本 | 6 | 福井 剛士 池田 信太郎 | 日本ユニシス |
7 | 佐々木 翔 | 北都銀行 | 7 | 今井 紀夫 沢田 晃幸 | 日本体育大学非常勤講師 トナミ運輸 |
8 | 佐伯 浩一 | 日本大学 | 8 | 小宮山 元 平田 典靖 | 日本体育大学助手 日本体育大学 |
9 | 川口 馨士 | NTT東日本 | 9 | 岩脇 峰生 土田 匡泰 | 日本大学 |
10 | 古財 和輝 | 日本体育大学 | 10 | 佐伯 浩一 斉藤 元伸 | 日本大学 |
11 | 池田 雄一 | ヨネックス | 11 | 花田 政文 田上 良治 | くまもと八代YKK AP |
12 | 川前 直樹 | NTT東日本 | 12 | 山下 洋平 舘田 真哉 | 日立ハイブリッドネットワーク |
13 | 数野 健太 | 日本大学 | 13 | 太田 慎二 青木 孝徳 | NTT東日本 |
14 | 銭谷 公浩 | 近畿大学 | 14 | 井野 嘉久 中村 寿史 | NTT北海道 |
15 | 石川 澄 | 日本ユニシス | 15 | 小町谷 輝 佐藤 公 | 中央大学 |
16 | 竹村 純 | JR北海道 | 16 | 川口 佳介 櫻井 勝仁 | 大阪トリッキーパンダース |
17 | 長原 正博 | NTT北海道 | 17 | 大滝 祐紀 山口 公洋 | 近畿大学 |
18 | 堀川 善生 | 法政大学 | 18 | 木下 伸介 安村 康介 | トナミ運輸 |
19 | 藤田 真生 | 法政大学 | 19 | 三上 裕司 米 隆夫 | NTT北海道 |
19 | 遠藤 大由 | 日本体育大学 | 20 | 中村 憲尚 小林 広季 | 日本ユニシス くまもと八代YKK AP |
21 | 岩脇 峰生 | 日本大学 | 21 | 黒田 俊明 中尾 祐介 | 日本大学 |
22 | 佐伯 祐行 | 水島工業高校 | 22 | 遠藤 大由 山田 和司 | 日本体育大学 |
22 | 井上 知也 | 中央大学 | 23 | 山下 大介 山下 豪 | Y.B.S ジャトコ |
24 | 中村 寿史 | NTT北海道 | 24 | 喜多 勝人 浦窪 文也 | 近畿大学 |
25 | 田村 潤 | 日本大学 | 25 | 竹村 純 関野 有起 | JR北海道 |
26 | 山口 公洋 | 近畿大学 | 25 | 松本 章 鈴木 知道 | JR北海道 |
27 | 三上 裕司 | NTT北海道 | 27 | 数野 健太 早川 賢一 | 日本大学 |
28 | 浦窪 文也 | 近畿大学 | 28 | 酒井 直英 横山 康博 | 金沢学院クラブ 翠星高校教員 |
29 | 関野 有起 | JR北海道 | 29 | 川口 謙太郎 木村 雄一朗 | 早稲田大学 |
30 | 菊田 健一 | 日本大学 | 30 | 山口 博之 木田 圭亮 | NTT東日本 |
31 | 沢田 晃幸 | トナミ運輸 | 31 | 藤田 真生 堀川 善生 | 法政大学 |
32 | 橋本 敏信 | 立命館大学職員 | 32 | 松井 充 三瓶 明 | 大阪トリッキーパンダース 立命館大学 |
33 | 平山 卓哉 蓑 浩之 | 薫風 ミノヤスポーツ | |||
34 | 山浦 元樹 高柳 健 | NTTグループ東北 | |||
35 | 下川 裕一 金子 翔悟 | 富岡商店 中島鍼灸接骨院 | |||
36 | 坂上 雅彦 松本 誠司 | AIGスター生命 県立青少年体育館 |
ランク | 女子シングルス | ランク | 女子ダブルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 廣瀬 栄理子 | 三洋電機 | 1 | 小椋 久美子 潮田 玲子 | 三洋電機 |
2 | 米倉 加奈子 | ヨネックス | 2 | 赤尾 亜希 松田 友美 | ヨネックス |
3 | 平山 優 | 早稲田大学 | 3 | 大熊 倫子 田井 美幸 | ヨネックス NTT東日本 |
4 | 森 かおり | 三洋電機 | 4 | 末綱 聡子 前田 美順 | NEC九州 |
5 | 梅津 知恵 | 茨城トヨペット | 5 | 小川 尚子 長縄 美佳子 | 七十七銀行 |
6 | 松尾 美穂子 | 諫早高校教員 | 6 | 今別府 靖代 平山 優 | ヨネックス 早稲田大学 |
7 | 小室 恭子 | 尚美学園大学職員 | 7 | 多谷 郁恵 脇坂 郁 | 三洋電機 |
8 | 幡谷 好美 | NEC九州 | 8 | 正木 真澄 松浦 裕子 | 北都銀行 |
9 | 今別府 香里 | 三洋電機 | 9 | 山崎 雅美 金上 路子 | 北都銀行 |
10 | 後藤 愛 | 東海女子大学 | 10 | 中 麻依子 岩松 絵理子 | NTT北海道 |
11 | 藤井 瑞希 | 青森山田高校 | 11 | 本田 いずみ 三浦 ちひろ | NTT東日本 |
12 | 上田 絵美 | NEC九州 | 12 | 梅津 知恵 綿引 悠貴 | 茨城トヨペット つくば国際大学 |
13 | 松田 友美 | ヨネックス | 13 | 黒田 香織 今井 杏莉 | 立命館大学 |
14 | 吉岡 知香 | 広島ガス | 14 | 今井 幸代 佐伯 美沙都 | NEC九州 |
15 | 赤尾 美代 | 昭和学園高校職員 | 15 | 波多野 友美 馬上 愛実 | ミズノ 青山学院大学 |
16 | 三好 奈緒 | 北都銀行 | 16 | 清水 陽子 金森 裕子 | 早稲田大学 |
17 | 岩田 新菜 | 日本体育大学 | 17 | 今別府 香里 松尾 静香 | 三洋電機 |
18 | 平山 愛 | 七十七銀行 | 18 | 舛田 恵 大下 詩織 | トナミ運輸 富山トヨタ |
19 | 寺本 悦子 | 広島ガス | 19 | 佐々木 彩香 水間 可奈 | 早稲田大学 専修大学 |
20 | 亀谷 望 | ヨネックス | 20 | 高野 理沙 田井 紀子 | 三菱電機 |
21 | 岩脇 史 | NTT東日本 | 21 | 岩脇 史 媚山 映里 | NTT東日本 |
22 | 久家 あす加 | NTT東日本 | 22 | 内藤 真実 松村 咲希 | 日本体育大学 |
23 | 村松 瑞穂 | 筑波大学 | 23 | 松尾 美穂子 田ノ上 永利子 | 諫早高校教員 スポーツオーソリティ |
24 | 岡 ひとみ | NEC九州 | 24 | 濱口 有里 西岡 佑実子 | 百十四銀行 |
25 | 徳永 幸子 | 七十七銀行 | 25 | 服部 麻衣 林 裕佳 | 青山学院大学 |
26 | 今井 幸代 | NEC九州 | 26 | 吉岡 知香 寺本 悦子 | 広島ガス |
27 | 奥 幸那 | 岐阜商業高校 | 27 | 岡田 真紀 高橋 美紀 | 七十七銀行 |
28 | 樽野 恵 | 金沢向陽高校 | 28 | 脇田 侑 村松 瑞穂 | 筑波大学 |
29 | 後藤 舞 | 立命館大学 | 29 | 後藤 愛 吉村 征美 | 東海女子大学 |
30 | 山田 紘美 | 九州国際大学 | 30 | 西 宏予 青山 早希 | 北國銀行 |
31 | 日野 由希江 | 広島ガス | 31 | 日野 由希江 小池 温子 | 広島ガス |
32 | 三宅 直子 | 広島ガス | 32 | 後藤 佳代 阿野 加代子 | NTT北海道 JR北海道 |
33 | 黒川 真緒 | NTT北海道 | |